Томас присоединился к акции Ice Bucket Challenge

Томас присоединился к акции Ice Bucket Challenge

/ Новости / ILVER 25.08.2014, 20:38

Томас Андерс присоединялся к участию в акции ALS Ice Bucket Challenge, направленной на сбор средств для борьбы с боковом амиотрофическим склерозом.

ALS Ice Bucket Challenge - акция, проходящая в виде флешмоба, направленная на финансирование изучения данного заболевания и привлечение общественного внимания к нему. По правилам акции, обливший себя ведром ледяной воды, имеет право бросить вызов ещё трём участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео. В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд не менее 100 долларов, в случае принятия вызова — обязательная сумма cоставляет не менее 10 долларов.

Акция получила поистине мировую известность в августе текущего года и в ней уже приняли участие известнейшие личности, такие как актёр Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Гвинет Пэлтроу, Бритни Спирс, Леди Гага, Майли Сайрус, Линдси Лохан, Джей Ло, Роберт Дауни-младший, Криштиану Роналду, Том Круз, Джон Траволта, Брайан Мэй, Джастин Бибер, Бенедикт Камбербэтч, Адриано Челентано и многие-многие другие.

На прошедшей неделе в акции приняла участие и бывшая жена Дитера Болена Верона Поот (Фельдбуш).

Для справки: Боковой амиотрофический склероз (болезнь Шарко, болезнь Лу Герига) — неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение двигательных нейронов, приводящее к параличам и последующей атрофии мышц.