Томас Андерс выступит на Дне города Одессы

Томас Андерс выступит на Дне города Одессы

/ Новости / ILVER 24.08.2014, 16:58

Томас Андерс примет участие в гала-концерте, который пройдет на знаменитой Потемкинской лестнице в рамках празднования 220-летия Одессы.

Наиболее знаковые события запланированы на День рождения города, 2 сентября, но праздничные мероприятия во всех районах города начнутся с 28 августа и продолжатся до 7 сентября.

В программе мероприятий: фестиваль уличных спектаклей и церемониальных искусств «Одесса Open air 2014», фестиваль нового польского кино, «Бабель-фест», рок-фестиваль «Пикейные жилеты» памяти Игоря Ганькевича, фестиваль диджеев, открытие проекта «Украина и Одесса в миниатюре» и Аллеи Звезд города Одессы.

Одесситы и гости города смогут посетить выставки фотографий и цветов, спортивные соревнования и фестиваль разнообразных видов искусства, концерты с участием народных музыкальных коллективов, творческой молодежи и маленьких одесситов. На территории постоянно действующей «Одесской ярмарки» (ул. Дерибасовская) под открытым небом пройдет фуд-проект «Кухня народов Одессы».

На 2 сентября запланирован большой гала-концерт на знаменитой Потемкинской лестнице, которая является доминантой архитектурного облика Одессы и её символом. Александр Грин называл лестницу знаменитой, Жюль Верн — монументальной, Александр Николаевич Островский — единственной в своем роде, а Марк Твен — великолепной. Многократно описанная путешественниками, писателями и поэтами, лестница спускается ритмическими уступами от Приморского бульвара к Приморской улице, за которой располагается пассажирский терминал Одесского морского порта. Её считают одной из самых знаменитых лестниц мира.

Помимо Томаса Андерса в концерте примут участие украинские исполнители Тина Кароль, Александр Пономарев и группа Океан Ельзи. Ведущие: украинская актриса и телеведущая, Народная артистка Украины, Лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Ольга Сумская и заслуженный артист Украины Виталий Борисюк.

Источник: odessa.glo.ua, ru.wikipedia.org