Томас Андерс:

Томас Андерс: "Это будет грандиозное шоу!"

/ Новости / ILVER 30.04.2009, 00:00

В этом году вместе с Катей Вандерлич (Katja Wunderlich) Томасу Андерсу предстоит вести программу «Обратный отсчет для Москвы» ("Countdown fr Moskau"), которая будет транслироваться для жителей Германии из всемирно известного района Гамбурга Реепербана. 

В связи с этим событием артист ответил на вопросы Интернет-издания www.eurovision.de.

В ходе интервью Томас рассказал корреспонденту сайта, что с нетерпением ждет этого события и ему будет приятно вновь стать ведущим – именно с проведения Eurovision Song Contest несколько лет назад началась карьера Андерса как ведущего программ на телевидении. Рассказывая о месте проведения основных мероприятий Евровидения-2009, Томас заметил, что уже на протяжении 14 дней в Москве идет подготовка арены в спорткомплексе Олимпийский, куда недавно была доставлена из Гамбурга световая и звуковая техника, уместившаяся на 80 грузовых автомобилях. Предварительно, зал был подготовлен для размещения многочисленной аппаратуры - были усилены конструкции комплекса и теперь они могут выдержать до 130 тонн против 90 тонн (до реконструкции). «Я уверен – это будет гигантское шоу! - заверил читателей Томас – Стране, которая выиграет конкурс в этом году, будет очень трудно представить на следующий год что-то более грандиозное!»

В настоящий момент Андерс во всю занят подготовкой немецкой части шоу – идет запись предварительного материала и оформление программы. Очень нравится Томасу и песня, которая будет представлена от Германии, ровно как и участница Кьяра (Chiara) из Мальты. Особое уважение артист испытывает к Патрисии Каас (Patricia Kaas), приклоняясь перед ее решением участвовать в конкурсе. «Она великолепная певица и представляемая ею песня просто прекрасна, однако она не в формате данного конкурса» - считает Томас. 

Углубляясь в прошлое, Томас вспоминает, что является поклонником Евровидения с детских лет. Правда, в возрасте 7-8 лет, ему не удавалось выдержать конкурс до конца и он засыпал, а следующим утром расспрашивал мать о победителях. Он прекрасно помнит победу Вики Линдрос в 1972 и коллектива АББА (АВВА) с композицией и Waterloo в 1974. Однако в 80-е годы прошлого столетия Андерсу не всегда удавалось отслеживать ход событий на Евровидении, поскольку всего его усилия и свободное время было посвящено группе Modern Talking. В последнее время всё изменилось и он охотно с друзьями следит за этим музыкальным конкурсом.

Информация: www.eurovision.de
Фото: www.eurovision.de