Томас Андерс даст рождественский концерт

Томас Андерс даст рождественский концерт

/ Новости / ILVER 10.06.2014, 10:49

На 7 декабря 2014 года запланирован благотворительный рождественский концерт Томаса Андерса, который пройдет в Церкви Поклонения (Anbetungskirche) в немецком городке Фаллендар (Vallendar).

Фаллендар - небольшой городок, насчитывающий около 8 500 жителей, находится на земле Рейнланд-Пфальц в 5,7 км к северу от Кобленца и является административным центром одноименного муниципалитета. История этого древнейшего города уходит корнями к 1143 году, когда в этой местности был основан монастырь августинцев Schoenstatt. Город широко известен во всем мире благодаря находящейся здесь чудотворной иконе "Божьей Матери Трижды Предивной" (копия иконы хранится в каталическом храме Св. Станислава в Санкт-Петербурге).

Церковь Поклонения, в которой пройдет концерт, намного "моложе" - она была построена в период с 1965 по 1968 год по проекту Александра фон Бранка (Alexander Freiherr von Branca) и, благодаря своей массивной конструкции, внешне больше похожа на средневековую крепость. 

В рождественском благотворительном гала-концерте планируется выступление Томаса Андерса в сопровождении хора GV Germania, основанного в 1870 году.