14 октября Томас Андерс выступит в Кишинёве

14 октября Томас Андерс выступит в Кишинёве

/ Новости / ILVER 08.10.2014, 09:06

14 октября Кишиневу исполняется 578 лет. По этому случаю в столице пройдет ряд культурных мероприятий, среди них концерт с участием мировой звезды. Об этом сообщил сегодня на заседании примарии Кишинева начальник Управления связей с общественностью Вадим Брынзанюк.

По традиции празднование начнется утром с возложения цветов к памятнику молдавского господаря Штефана чел Маре в центре столицы, после чего в Кафедральном соборе "Рождества Господня" пройдет литургия, посвященная этому празднику.

В 11:00 в сквере Кафедрального собора генеральный примар Кишинева Дорин Киртоакэ выступит с речью и встретит официальные делегации. Там там состоится и запуск компакт-диска с песнями о Кишиневе «Orașul meu drag, Chișinău».

Вечером на Площади великого национального собрания пройдет концерт. Перед жителями Кишинева выступят популярные молдавские исполнители, а гвоздем программы станут мировые звезды Хория Бренчиу из Румынии и легендарный участник группы Modern Talking Томас Андерс из Германии.

Томас Андерс получил известность, работая солистом в группе Modern Talking. Автор, композитор и продюсер Дитер Болен и исполнитель Томас Андерс впервые встретились в 1982 году, а уже в 1884 создают группу Modern Talking и выпускают песню You’re My Heart, You’re My Soul, которая стала мировым хитом в 1985 году.

 

Источник: www.beltsymd.ru